Новости

1 декабря 2017 года прекращается прием и выдача документов на государственную регистрацию права, кадастровый учет и предоставление сведений из реестра недвижимости в офисах филиала Кадастровой палаты по Республике Калмыкия, расположенных в районах республики по адресам:
Статьей 31 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрена процедура прекращения осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации
Согласно Федеральному закону Российской Федерации «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья обеспечивается путем установления и реализации правовых, экономических, организационных, медико-социальных и других мер, гарантирующих социальное обеспечение. Организация обеспечения граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
25 октября 2017
В Малодербетовском СМО подвели итоги конкурса рисунков на благоустройство территорий
На рыночной площади прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню села!
В рамках программы "Зеленая Россия" в сентябре прошли субботники
Администрация Малодербетовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия сообщает, что предложения граждан по проекту   Муниципальной целевой  программы «Благоустройство Малодербетовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2020 годы» принимаются на адрес электронной почты: mcmo@yandex.ru
О введении режима "повышенная готовность"
Независимо от права собственности, пользования или аренды земельных участков, юридические и физические лица, ведущие на территории Малодербетовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия земляные работы обязаны получить разрешение на осуществление земляных работ при строительстве и ремонте подземных инженерных сооружений и коммуникаций, дорог, тротуаров, проведении инженерно-геологических изысканий, разработке карьеров и проведении работ по обустройству территории Малодербетовского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.
Об африканской чуме свиней